トップ  指導方針  試合結果  スケジュール  活動写真  通信  歴代の記録  リンク



第43期生(24名)
 ■第42回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会 ベスト32/2回戦進出
 ■4種リーグ 群馬県2部前期 
2位 1部後期 5位
 
■4種リーグ 群馬県3部前期 8位 3部後期 1位
 ■第42回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会群馬県大会 県大会トーナメント 
ベスト64
 ■第42回小学生総体少年サッカー大会 県大会トーナメント 
ベスト32/ベスト64
 ■第27回モスバーガー杯少年サッカー大会 県大会トーナメント 
ベスト32
 ■キヤノンカップ 
準優勝/優勝   ■藤岡南ロータリー杯 浄法寺杯3位
 ■GKF近未来カップ 
近未来賞  ■利根西杯U-10 準優勝
 ■伊勢崎SFCサマーカップ 
優勝 ■ファンタジスタ杯 優勝
 ■伊勢崎カップ
 敢闘賞      ■鶴ヶ島ロータリー杯 技術賞 
 ■沼田利根ライオンズ杯 
優勝   ■利根西杯U-12 優勝
 
■岸町6年生大会 準優勝
 (群馬県トレセン3名/北毛トレセン6名)
 主な進路先/FC KRILO、前橋エコー、中学校サッカー部


第42期生(15名)
 ■第41回全日本少年サッカー大会群馬県大会 県大会トーナメント ベスト64
 ■4種リーグ 群馬県1部A前期 
6位 1部B後期 9位
 ■第41回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会群馬県大会 県大会トーナメント 
ベスト64
 ■第41回小学生総体少年サッカー大会 県大会トーナメント 
ベスト16
 ■第27回モスバーガー杯少年サッカー大会 県大会トーナメント 
ベスト16
 ■北毛U-10大会 
優勝      ■利根西杯U-10 優勝
 ■JCカップ県大会 
ベスト16  ■新田コスモスフェスティバル 敢闘賞
 ■リバーサイドカップ 
優勝   ■ファンタジスタ杯 優勝
 ■伊勢崎カップ 
第3位     ■鶴ヶ島ロータリー杯 敢闘賞
 ■岸町フェスティバル 
第3位  ■陣屋カップ 第3位
 ■芝根リトルスター杯 
優勝   ■深谷コスモス杯 敢闘賞
 ■沼田利根ライオンズ杯 
優勝  ■利根西杯U-12 優勝
 ■北毛卒団カップ 
優勝     ■岸町6年生大会 第3位
 (群馬県トレセン3名/北毛トレセン7名)
 主な進路先/FC KRILO、セレソン群馬ヴァリエンテス、中学校サッカー部
第41期生(14名)
  ■第40回全日本少年サッカー大会群馬県大会  県大会トーナメント ベスト16
  ■こくみん共済U12リーグ 群馬県2部前期 4位 2部後期 2位
  ■第40回GTV杯ミルクカップ少年サッカー群馬県大会  県大会トーナメント 
ベスト32
  ■第40回小学生総体少年サッカー大会  県大会トーナメント 
ベスト32
  ■第26回モスバーガー杯少年サッカー大会  県大会トーナメント 
ベスト32
  ■北毛U-10大会  
第3位
  ■玉村サクラカップ  
敢闘賞
  ■芝根リトルスター杯サテライト 
第3位
  ■岸町5年生大会  
第3位
  ■第15回ファンタジスタ杯  
第3位
  ■美里カップ  
第3位
  ■第15回沼田利根ライオンズ杯  
優勝
  ■利根西杯U-12  
第3位
  (群馬県トレセン3名/北毛トレセン6名)
  主な進路先/FC KRILO、中学校サッカー部
第40期生(17名)

  ■こくみん共済U12リーグ 群馬県1部前期・後期 4位
  ■第25回モスバーガー杯少年サッカー大会  県大会決勝トーナメント 
ベスト8
  ■第39回全日本少年サッカー大会群馬県大会  決勝トーナメント
 
ベスト16
  ■第39回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会  県大会決勝トーナメン
 
ベスト16
  ■第39回小学生総体少年サッカー大会   県大会決勝トーナメント 
ベスト16
  ■GKF近未来カップ 
準優勝
  ■ALL GUNMA CUP 
準優勝
  ■SHBANEリトルスター杯 
優勝 
  ■岸町5年生大会 
優勝
  ■コスモスフェスティバル 
優勝
  ■第14回沼田利根ライオンズカップ 
優勝
  ■利根西杯U-12 
優勝
  ■岸町6年生大会  
優勝
  ■第1回役員交流サッカー大会 
優勝
  ■鶴ヶ島ロータリーカップ 2位パート
 優勝
  (群馬県トレセン2名/北毛トレセン3名)
  主な進路先
FC前橋、FC KRILO、中学校サッカー部→米子北高校、桐生第一高校、高崎経済大学付属高  校、沼田高校

第39期生(4名)

  ■第24回モスバーガー杯少年サッカー大会  県大会決勝トーナメント ベスト16
  ■第38回全日本少年サッカー大会群馬県大会  決勝トーナメント出場
  ■第38回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会 北毛大会
優勝 
   県大会決勝トーナメン
 
ベスト1
  ■第38回小学生総体 少年サッカー大会 
  ■利根沼田ファンタジスタ杯 
準優勝
  ■玉村サクラカップ  第3位
  ■SHBANEリトルスター杯 
優勝 
  ■岸町5年生大会 
第3位
  ■第13回沼田利根ライオンズカップ 
優勝
  ■利根西杯U-12 優勝
  ■千代田卒団記念大会 準優勝
  ■岸町6年生大会  
準優勝
  (群馬県トレセン1名/北毛トレセン2名)
  主な進路先
FC KRILO→沼田高校、共愛学園高校

第38期生(13名)

  ■第23回モスバーガー杯少年サッカー大会  県大会決勝トーナメント ベスト16
  ■第37回全日本少年サッカー大会群馬県大会  県大会決勝トーナメント出場
  ■第37回群馬県小学生総合体育大会 県大会決勝トーナメント ベスト32
  ■第37回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会  北毛大会 準優勝
    県大会決勝トーナメン出場
  ■キヤノンサッカー大会 準優勝
  ■北毛U10 準優勝
  ■利根西カップU10 
第3
  ■岸町5年生大会 第3位
  ■利根沼田ライオンズカップファンタジスタ杯
 敢闘賞
  ■第12回沼田利根ライオンズカップ 優勝
  ■利根西杯U-12 優勝
  ■岸町6年生大会 準優勝
  (馬県トレセン1名/北毛トレセン3名)
  主な進路先 FC KRILO、FC渋川、中学校サッカー部→大宮アルディージャユース、沼田高校、共愛学園高校、利根商業高校、利根実業高校

第37期生(9名)

  ■第36回群馬県小学生総合体育大会 県大会決勝トーナメント ベスト32
  ■2012サクラカップ 
優勝
  ■利根沼田ライオンズカップファンタジスタ杯 優勝
  ■第7回キヤノンサッカー大会 
準優勝  
  ■第21回伊勢崎カップ少年サッカー大会 敢闘賞
  ■第17回あずまコスモスCUP 第3位
  ■第11回沼田利根ライオンズカップ 優勝

  ■高山フットサル大会 優勝
  ■岸町6年生大会 第3位
  (北毛トレセン2名)
  主な進路先
FC KRILO、中学校サッカー部→沼田高校、利根商業高校、健大高崎高校


第36期生(7名)

  ■第35回全日本少年サッカー大会群馬県大会 県大会決勝トーナメント出場
  ■第35回群馬県小学生総合体育大会 県大会決勝トーナメント出場
  ■第35回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会 北毛大会 第4位
   県大会決勝トーナメン
出場
  ■利根沼田サッカー大会ファンタジスタ杯 第3位
  ■第6回キヤノンサッカー大会 準優勝 
  ■第10回沼田利根ライオンズカップ 準優勝
  (北毛トレセン5名)

  主な進路先 FC KRILO、中学校サッカー部→前橋商業高校、共愛学園高校、利根商業高校

第35期生(6名)

  ■第20回モスバーガー杯少年サッカー大会 北毛地区大会 優勝
   県大会決勝トーナメント出場
  ■第34回全日本少年サッカー大会群馬県大会 県大会決勝トーナメント出場
  ■第34回群馬県小学生総合体育大会 県大会決勝トーナメント出場
  ■第34回GTV杯ミルクカップ少年サッカー大会 北毛大会 第3位
   県大会決勝トーナメン
出場
  ■利根沼田ライオンズカップファンタジスタ杯 優勝
  ■第5回キヤノンサッカー大会 優勝   
  ■第3回マクドナルドリトルスター杯 準優勝

  ■第15回あずまコスモスCUP 優勝
  ■第9回沼田利根ライオンズカップ 優勝
  (群馬県トレセン3名/北毛トレセン5名)

  主な進路先 ザスパ草津ジュニアユース前橋FC、FC KRILO、図南ジュニアユース、ホワイトスター、中学校サッカー部→青森山田高校、本庄第一高校、沼田高校→北陸大学

第34期生(8名)

  ■利根沼田ライオンズカップファンタジスタ杯 優勝
  ■第8回沼田利根ライオンズカップ 優勝

  主な進路先 FC KRILO→鹿島アントラーズユース、実践学園高校、佐野日大高校、高崎経済大学付属高校、沼田高校→ザスパクサツ群馬